15-25 августа проходили Чемпионат и Первенство России по шахматам и шашкам среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата

Автор: Сизова Анастасия
Вид спорта: Шахматы

15-25 августа в Московской области проходили Чемпионат и Первенство России по шахматам и шашкам среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. По итогам соревнований двое представительниц Тамбовской области вошли в состав сборной команды России.

В соревнованиях приняли участие 56 спортсменов из 30 регионов страны. Тамбовскую область в дисциплине шахматы представляла сборная команда в следующем составе: Красивская Виктория, Щукина Екатерина, Алпацкий Сергей.

«Екатерина изначально вырвалась в лидеры турнира, однако в финале соперником тамбовчанки стал более опытный житель Московской области (игры проходили по смешенной системе мужчины с женщинами), встреча закончилась поражением Щукиной»,- прокомментировал тренер сборной команды области по шахматам среди лиц с ПОДА Болховитинов Юрий Владимирович.

По итогам проведенных встреч Красивская Виктория заняла 2 место, Щукина Екатерина -3 место (согласно набранным баллам), что позволило обеим девушкам войти в состав сборной команды страны по шахматам среди лиц с ПОДА. Впервые выступавший Алпацкий Сергей занял 22 место.