Поиск по сайту:
Основное меню

18 августа стартуют соревнования по легкой атлетике в зачёт II областной спартакиады среди инвалидов по зрению

Автор: Сизова Анастасия
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Спартакиады

18 августа в 10.30 на стадионе «Спартак» (г.Тамбов,
ул.К. Маркса,165) стартуют соревнования по легкой атлетике в зачёт II областной спартакиады среди инвалидов по зрению (III этап Спартакиады).

В соревнованиях примут участие более 60 спортсменов-представителей команд отделений Всероссийского общества слепых (ВОС) городов Тамбов, Мичуринск, Рассказово, Уварово, Моршанск, р.п. Сосновка и Жердевка.

Спортсменам с ограниченными физическими возможностями предстоит померяться силами в следующих дисциплинах: бег на 60 и 100м, прыжки в длину с места, прыжки в длину с разбега (спортсмены с остатком зрения), толкание ядра.

«Занятия физической культурой и спортом – это важнейший элемент социальной интеграции лиц с ограниченными физическими возможностями в современном мире. Именно благодаря развитию адаптивной физической культуры и спорта на территории региона, все больше инвалидов стараются реализовать и показать себя, больше не прячутся в тени своих проблем», - прокомментировала Долгошеева Юлия главный судья соревнований.

Напомним, что спартакиада среди инвалидов по зрению проводится по 6 видам спорта: лыжные гонки, плавание, легкая атлетика, шашки, шахматы и АРМ-спорт. По итогам двух видов (лыжные гонки и плавание) первую строчку турнирной таблицы с результатом 28 очков занимает команда Мичуринского отделения ВОС, на один балл от лидеров отстает команда отделения ВОС Тамбовской Трикотажной фабрики, и с результатом 24 балла тройку лидеров турнирной таблицы завершает команда Тамбовского городского отделения ВОС.
 

16.08.2012

Число просмотров: 4794

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов