Поиск по сайту:
Основное меню

В Тамбове прошли учебно-тренировочные сборы по Тхеквон-до

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Таэквондо

В Тамбове прошли учебно-тренировочные сборы по Тхеквон-до под руководством трехкратной чемпионки Европы и мира Екатерины Козлачковой.

Целую неделю тамбовские таеквондисты перенимали уроки мастерства у именитой столичной спортсменки – трехкратной чемпионки мира и Европы по таеквон-до ИТФ Екатерины Козлачковой.

Опытная спортсменка и начинающий тренер Екатерина Козлачкова уже неоднократно проводила мастер-классы в Тамбове и тамбовские спортсмены для нее не являются «темными лошадками».

- Ваши дети очень хорошие, с ним интересно работать. Я проводила учебно-тренировочные сборы в самых разных городах, и, хотелось бы отметить, что в Тамбове очень дружный и сплоченный коллектив. Мое субъективное мнение: в Москве дети повыдержаннее, уровень выше, но у вас они берут своей сплоченностью и желанием тренироваться. Не скажу, что им легко, но никто не ноет и не жалуется, - говорит спортсменка.

Ежедневно для двух групп — младшей и старшей — на базе спортивного лагеря «Салют» проводится по три тренировки. Плюс к этому занятия «физикой». Сейчас вместе с тамбовским тренером Андреем Кимом натаскивают ребят и готовят «великолепную тамбовскую четверку» к Кубку Мира по таеквон-до ИТФ 2012 года, который пройдет в Англии в октябре. Под российском флагом в Англии выступить посчастливилось Константину Поченикину, Екатерине Ардатовой, Андрею Кузьменкову и Илье Воротневу.

Екатерина Козлачкова для большинства тамбовских спортсменов настоящий кумир. На нее смотрят и с уважением, и с обожанием. А тренироваться под руководством такого наставника считают большой удачей. Взаимно и отношение именитой спортсменки, которая обещает, что это не последний ее визит в Тамбов.
 

30.07.2012

Число просмотров: 3680

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов