Поиск по сайту:
Основное меню

27-29 июля пройдет XVI Открытый областной турнир по пляжному волейболу

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Волейбол

27-29 июля в р.п. Мучкапском (район Коростелевского пляжа) пройдет XVI Открытый областной турнир по пляжному волейболу среди мужских и женских команд на «Кубок Мучкапа». Начало соревнований во все дни — 10.00, торжественное открытие состоится 28 июля в 12.00.

Соревнования в Мучкапском районе по пляжному волейболу проводятся традиционно. И с завидном постоянством на волейбольные площадки Коростелевского пляжа выходят сильнейшие игроки со всей страны. Соревнуются они в трех категориях: основной (мужчины), среди ветеранов старше 40 лет и женской.

Большинство команд принимает участие не первый год и приезжают они не с целью завоевать чемпионский титул, а встретить старых друзей и поиграть в удовольствие. А красивой игрой волейболисты всегда радуют болельщиков, которых ежегодно собирается большое количество.

Стабильностью отличаются и организаторы - турнир всегда проходит на высоком организационном уровне. Вблизи игровых площадок заранее разбивается палаточный городок, работают пункты общественного питания и торговли, где можно купить подарочный сертификат. А вечерами проходят бардовские концерты.

В этом году соревноваться будут команды из Тамбова, Уварово, Инжавино, Мучкапа, Моршанска, Саратова, Балашова, Витебска, Нижнего Новгорода, Воронежа, Москвы, Урюпинска, Ярославля, Скопино, Рязани, Волгограда, Липецка, Новохоперска.

Победителем прошлого года среди женских команд становились представители Москвы, среди ветеранов — также спортсмены из столицы и среди мужчин — волейболисты г. Балашова.
 

26.07.2012

Число просмотров: 3471

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов