Поиск по сайту:
Основное меню

Тамбовская сборная завоевала три медали на чемпионате и первенстве Белгородской области по боевому самбо

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Самбо

16-17 июня в Старом Осколе прошли Открытый чемпионат и первенство Белгородской области по боевому самбо. У тамбовской сборной — три медали.

В соревнования проходивших в Белгородской области принимали участие спортсмены из Московской области, Тамбова, Воронежа, Липецка, Орла. В состав сборной Тамбовской области вошли трое спортсменов. Все воспитанники тамбовских тренеров вернулись домой с медалями.

Среди взрослых спортсменов в весовой категории до 68 кг честь нашей области отстаивали Дмитрий Синельников и Рустам Мадоян. В этом весе финал получился «чисто тамбовским». И Синельников, и Мадоян успешно прошли первые круги соревнований. До финала они оба выиграли по три схватки.

- Очень сложно путевку в финал заработал мой воспитанник Мадоян Рустам. В полуфинальной схватке он проигрывал противнику девять очков. Но в последний момент собрался, настроился и его уже не могло ничего остановить. Встреча завершилась со счетом 10:9, и, в итоге Рустам попал в финал, где встречался с еще одним тамбовчанином, воспитанником Сергея Доровских — Дмитрием Синельниковым, - прокомментировал тренер-преподаватель ДЮСШ №8 Александр Кувалдин.

Золотая медаль чемпионата Белгородской области досталась Дмитрию Синельникову (68кг, СДЮСШОР №5, тренер Сергей Доровских). На вторую ступень пьедестала почета поднялся Рустам Мадоян (68кг, ДЮСШ №8, тренер Александр Кувалдин.

Третье место на первенстве Белгородской области занял начинающий воспитанник тамбовской школы самбо — Владимир Заводовский (78кг, ДЮСШ №8, тренер Александр Кувалдин). На его счету три проведенных схватки. Выступал самбист в весе до 78кг среди спортсменов 1995-1997 гг.р.

- Одной из самых сильных сборных была старооскольская сборная под руководством тренера Федора Емельяненко — Владимира Воронова. Они представляли СДЮСШОР «Александра Невского», на базе которой и проходили соревнования. Понятно, что ребята — хозяева чемпионата - чувствовали себя очень уверенно, у них хороший уровень. Отмечу, что когда выступали тамбовские мальчишки многие спортсмены из клуба «Александра Невского» болели именно за них, аплодировали. В сентябре мы проведем учебно-тренировочные сборы в Старом Осколе под руководством ведущих тренеров, - добавил Александр Николаевич Кувалдин.
 

20.06.2012

Число просмотров: 3523

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов