Тамбовчанин Владимир Стрыгин стал серебряным призером на первенстве России по боксу

Вид спорта: Бокс

18 июня в Анапе завершилось первенство России по боксу среди юношей среднего возраста 1998-1999 гг.р. Тамбовчанин Владимир Стрыгин стал серебряным призером.

Главные юношеские соревнования проходили в Анапе с 10 по 18 июня. На первенстве России тамбовский боксер провел четыре боя, в трех одержал победу. По словам тренера, для начинающего спортсмена это очень значимое достижение. Выступал Владимир Стрыгин в весе до 57 кг. В его категории конкуренция была весьма высокой — почти 20 человек.

Первый бой он завершил со счетом 14:6. Второй выиграл у представителя Самары — 11:0. В бою за выход в финал Стрыгину противостоял Магомед Тиновасов. Воспитанник Александра Васильевича Ионова «сделал» и его. Счет встречи — 16:7. Не смог одолеть наш спортсмен только боксера из Магадана.