Поиск по сайту:
Основное меню

9 июня в Парке Победы пройдут бесплатные занятия гимнастикой для всех желающих

СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Автор: Булдыгина Наталья
Вид спорта: Разное

9 июня в Парке Победы и на ул. Набережной (район центральной сцены) пройдут бесплатные занятия гимнастикой для всех желающих. Начало занятий на ул. Набережная — 9.00, в Парке Победы — 11.00. Начиная с предстоящей субботы, 9 июня, утренняя зарядка будет проводиться еженедельно - каждую субботу (место и время остаются прежними).

Принять участие могут все желающие независимо от возраста и уровня подготовки. Комплекс упражнений рассчитан на людей, не занимающихся регулярно спортом, но желающих поддерживать хорошую физическую форму.

Заниматься группы будут восточной гимнастикой по системе Тунбэй. Это одно из направлений ушу, которое пользуется популярностью во всем мире. В качестве инструктора выступит мастер спорта международного класса международного класса, единственный представитель школы Тунбэй в Тамбове, инструктор клуба «Сайха» Михаил Грачев.

- Выбранный стиль позволяет не только приобрести хорошую физическую форму, но душевное равновесие и гармонию. Занятия будут построены так, чтобы интересно было и школьникам, и старшему поколению. А главное все смогут выполнить предложенные упражнения. К тому же я расскажу пришедшим на занятия об истории стиля, его развитии в Китае. Неслучайно первые занятия утренней гимнастикой проводятся по восточным методикам. В последнее время заметен интерес к восточным направлениям, а значит это скажется и на массовости, наполняемости групп - прокомментировал тренер Михаил Грачев.

Инициатива проведения бесплатных занятий гимнастикой для населения принадлежит управлению по физической культуре, спорту и туризму области.

- Зарядка организованна с целью привлечения людей разного возраста к систематическим занятиям физической культурой и пропагандой здорового образа жизни. Возможно, придя на занятия один раз, человек захочет заниматься и в дальнейшем. А кто-то из детей или подростков откроет для себя мир спорта и придет в спортивную секцию. Мы надеемся, что тамбовчане не останутся равнодушными к данной инициативе и примут активное участие в мероприятии. В дальнейшем планируется проведение организованных занятий не только по Тунбэй, но и по другим видам восточных единоборств, игровым видам, гимнастике, - прокомментировал начальник отдела по развитию физической культуры, спорта и организационной деятельности Павел Михайлович Грицков.
 

08.06.2012

Число просмотров: 4039

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов