Поиск по сайту:
Основное меню

23-27 мая на первенстве Европы по фудокан каратэ выступили воспитанники Тамбовской области

СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Автор: Булдыгина Наталья
Вид спорта: Каратэ

Медаль первенства Старого Света досталась девятилетней Ксении Боевой. Дебютное выступление принесло юной спортсменке «серебро». На татами подопечная Артема Рашевского демонстрировала технику — выступала она в командном ката. На данный момент серебряная медаль, заработанная в Польше, самое серьезное достижение тренера и спортсменки.

Ксения Боевая

Алексей Филаткин, для которого это далеко не первые международные соревнования, вошел в «великолепную восьмерку» - восемь сильнейших спортсменов континента. Нашу страну он представлял в дисциплине «кумитэ», в его категории было 30 соперников. Ребята радовались так, как-будто выиграли Кубок Шпенглера. Обладатель бронзовых медалей первенства мира и по кумитэ, и по ката, по мнению тренера, на этот раз остался без медали из-за предвзятого судейства.

- От соревнований осталось двоякое впечатление. С одной стороны, результат Ксюши Боевой и качество выступления Филаткина не могут не радовать. Это говорит о правильно проведённой тренировочной работе и пред соревновательной подготовке. С другой стороны, судьи отобрали у нас вторую медаль. Леша уступил хозяину соревнований поляку, он проиграл явно из-за предвзятого судейства. А в этой категории мы рассчитывали на «золото» и должны были его завоевать. Очень обидно, - прокомментировал тренер спортсмена и руководитель тамбовской делегации Максим Лазеев.
 

05.06.2012

Число просмотров: 3773

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов