Поиск по сайту:
Основное меню

Сегодня, 31 мая, стартовал рекламный тур по Тамбовской области «Воздушные места»

СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Автор: Сизова Анастасия
Вид спорта: Разное

Рекламный тур проводится только второй год подряд. В мероприятии принимают участие представители ведущих федеральных средств массовой информации в сфере туризма, руководители предприятий туристской индустрии из г. Липецка, Ульяновска, Иваново и Курска. В рамках рекламного тура состоится знакомство с туристским потенциалом Тамбовской области.

«Если в прошлом году мы делали упор на объекты туристского показа, расположенные в городских округах, то сейчас мы сделали ставку на сельский туризм. Особое внимание будет уделено паломническому туризму. В основном это связано с возросшей популярностью данных видов туризма», - прокомментировала начальник отдела развития туризма управления по физической культуре, спорту и туризму области Татьяна Тимофеева.

Сегодня, гости региона посетят сельские гостевые дома в Сосновском районе (личное подсобное хозяйство ООО «Сосновка» и усадьбу «Янцевых»), познакомятся с архитектурным ансамблем Мамонтовой пустыни.

1 июня запланировано посещение объектов туристского показа г.Тамбова, водная прогулка по реке Цна, Иоанно – Предтеченский Трегуляев монастырь, а также новый туристский объект – экспериментальную пасеку в селе Подоскляй Рассказовского района.

В рамках деловой программы руководители органов исполнительной власти в сфере туризма Тамбовской, Липецкой, Воронежской и Курской области обсудят создание общего туристского кластера, а также вопросы создания благоприятных условий развития туризма. Отметим, что в начале 2012 года состоялась презентация межрегионального туристского маршрута «Одна ночевка, два бака, три области».

Напомним, что рекламный тур по Тамбовской области «Воздушные места» проходит только второй год подряд и вызывает огромный интерес как у представителей туристической индустрии, так и у федеральных средств массовой информации. Игорь Мартынов, генеральный директор туристической компании «Мир открытий» отмечает: «Интерес туристов к отдыху в Тамбовской области постепенно возрастает, появляется больше информации о регионе, что безусловно способствует узнаваемости нашего края».

В регионе принята долгосрочная целевая программа по развитию внутреннего туризма на 2011-2015 годы. На ее реализацию из областного бюджета будет выделено порядка 32 миллионов рублей. К этим средствам планируется привлечь 162 миллиона рублей из внебюджетных источников. В этом году на развитие внутреннего туризма из областного бюджета будет выделено около 5 миллионов рублей. Планируется, что будут организованы культурно-познавательные маршруты, паломнический, сельский, детский и спортивный туризм.

Если говорить о туристическом потенциале, то на территории области располагается более 1300 объектов культурного наследия, в том числе и Воронинский заповедник, на Тамбовщине работает 25 турагентов, функционируют 55 гостиниц.
 

31.05.2012

Число просмотров: 3096

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов