Поиск по сайту:
Основное меню

Алексей Терехов — победитель первенства страны по велоориентированию

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Велоспорт

В конце мая тамбовский велоориентировщик Алексей Терехов выступил на первенстве и чемпионате России.

Главные юниорские соревнования проходили в Туле. Участие принимало более 120 юных спортсменов. В программе соревнований — классика, спринт и длинная дистанция.

Алексей Терехов

- Организованны соревнования были великолепно: выбрана прекрасная местность, хороший лагерь, сложные дистанции. А после было, где отдохнуть — очень красивые места. У Алексея отличный результат - первое и второе места. Он уверенно поэтапно проходит отбор в сборную страны, - прокомментировал тренер Юрий Александрович Терехов.

На средней дистанции — классика — Алексей показал лучшее время и стал победителем. Немного ему не хватило до лидерства и в спринте — он уступил одну десятую секунды. Конкуренцию Алексей составлял на длиной дистанции. Здесь он стал пятым.

Алексей Терехов велоориентирование

23-26 мая Терехов-младший принимал участие в чемпионате России, который проходил в городе Коврове. Со взрослого чемпионата, в котором принимали участие команды из 18 регионов, тамбовчанин привез две медали - «серебро» и «бронзу». Вторым он стал на своей «коронке» - спринт. Третьим на финиш пришел на длинной дистанции « long».

- Участие принимали опытные и взрослые спортсмены. В общем зачете Алексей занял седьмое место, опередили его ребята, относящиеся к категории «элита». По своему возрасту он показал второй результат. Теперь предстоит выступить на еще одних рейтинговых соревнованиях в Саратове, - добавил Ю.А. Терехов.

По словам тренера, самые серьезные соперники Алексея — это Григорий Медведев (Москва) и Александр Архипов (Ярославль).
 

31.05.2012

Число просмотров: 4344

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов