Поиск по сайту:
Основное меню

26-27 мая проходил Открытый Всероссийский турнир по греко-римской борьбе

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Греко-римская борьба

26-27 мая в ЛДС «Кристалл» проходил Открытый Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы Заслуженного тренера РФ А.А. Рыбкина и Открытое первенство Российского Совета ФСО «Спартак» среди юношей, посвященный Международному Дню защиты детей.

Два дня в ЛДС «Кристалл» на ковре разгоралась жаркая борьба между борцами из 10 регионов страны. Среди них - Астрахань, Рязань, Воронеж, Липецк. На ковер вышло 100 начинающих спортсменов греко-римского стиля.

В копилке тамбовской сборной, в составе которой были подопечные тренеров Тамбова, Уварово, Рассказово, Сампура, Первомайска, 24 медали различного достоинства. Восемь «греков» праздновали победу.

В самом легком весе — 29 кг — уверенную и красивую победу в трех схватках одержал Ибрагим Далаев (тренер Али Пашаев). Далаева-младшего поддерживали не только друзья и тренер, но самое важное - старшие братья-борцы. Ожидания Ибрагим оправдал. Так же как и его брат Рамзан, который в прошлом году занимал на этом турнире первое место, он стал обладателем «золота».

Медаль высшей пробы досталась подопечным Александра Бахтанова — Александру и Сергею Малютиным (42 кг и 46 кг). Для мальчишек начавшийся сезон складывается успешно. Это не первая медаль в копилке Малютиных. Победитель первенства области 2011 Дмитрий Горшков поднялся на первую ступень пьедестала почета в категории 50 кг. Также пальма первенства за Андреем Бетиным (54 кг, тренер Валентин Кузнецов), Никитой Денисовым (58 кг, тренер Николай Небогин), Антоном Худяковым (69 кг) и Максимом Буцких (76 кг, тренер Александр Бахтанов).

Этот турнир в нашем городе прошел в четырнадцатый раз. Инициатором проведения изначально был Анатолий Валентинович Беляков – тренер Андрея Алексеевича Рыбкина. Андрей Алексеевич Рыбкин – мастер спорта России, Заслуженный тренер РФ. Свою спортивную карьеру начинал в родном городе Тамбове. На ковер выходил под руководством Анатолия Белякова. Последние годы Андрей Алексеевич Рыбкин проживает в Санкт-Петербурге.
 

28.05.2012

Число просмотров: 3256

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов