Амир Астаев выиграл первенство общероссийской общественной организации ФСО «Россия»

Вид спорта: Греко-римская борьба

18-20 мая во Владимире спортсмены греко-римского стиля 1997-1998 гг.р. боролись за победу. Соревнования объединили команды из Москвы, Твери, Ярославля, Нижнего Новгорода, Челябинска, Владимира, Кургана, Ростова, Липецка, республик Чечня, Татарстан и других регионов страны.

Обладателем медали турнира физкультурно-спортивной организации «Россия» стал тамбовчанин Амир Астаев. Подопечный Али Керимовича Пашаева выиграл в пяти схватках и поднялся на первую ступень пьедестала почета.

- Амир отлично отборолся, просто «выстрелил» своим выступлением. Он провел на владимирском ковре пять схваток и во всех стал победителем. А две завершились с явным преимуществом Амира. Впрочем, такого результата я от него ожидал, - прокомментировал тренер спортсмена А.К. Пашаев (Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина).

Выступает Амир Астаев в весовой категории 58 кг. Воспитаннику тамбовской школы противостояли спортсмены из Кирова, Тюмени, Татарстана, Ярославля и Владимира. «Золото» на первенстве ФСО «Россия» дает нашему «греку» право выступить на первенстве страны этого года.

Отметим, что еще два представителя Тамбовской области — Рамзан Далаев и Рустам Одоян (тренер А.О. Орлов) заняли пятые места. По словам Али Пашаева это также неплохой результат, так как все категории были очень многочисленными - более 30 спортсменов.