Поиск по сайту:
Основное меню

18 мая на стадионе «Спартак» состоялся спортивный фестиваль «Спорт живет в каждом»

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Футбол

Участие в спортивном празднике приняли дети из семей, находящихся в социально опасном положении. Подобный фестиваль в нашей области проводится впервые. Чтобы посоревноваться в дартсе, легкой атлетике, подтягивании на перекладине и многих других видах на стадион «Спартак» приехало почти 300 подростков из всех районов области. Соревнования проводились среди команды муниципальных образований, сформированных из юношей и девушек 1995-1998 гг.р.

В программу фестиваля вошли: дартс, подтягивание на перекладине, штрафные удары по воротам, штрафной бросок по кольцу, прыжки в длину с места и легкоатлетическая эстафета 4х200м. По результатам выступления во всех дисциплинах лидером стала команда Ржаксинского района. Подростки из Жердевского района заняли третье место, а заключили тройку призеров ребята Мордовского района.

- Спортивный фестиваль проводится в рамках празднования «Дня защиты детей». К сожалению, не все дети занимаются физической культурой и спортом. А именно занятия являются отличной альтернативой бесцельному времяпровождению на улице. Среди участников — подростки с девиантным поведением, кто-то уже находится на учете в органах внутренних дел. Цель проведения — привлечение этих детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом, - прокомментировал начальник отдела развития физической культуры, спорта и организационной деятельности Павел Грицков.
 

21.05.2012

Число просмотров: 3013

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов