Магомед Гаджиев вышел в полуфинал на первенстве России по боксу

Вид спорта: Бокс

Сегодня, 19 апреля, в Казане завершился второй день первенства России по боксу среди юношей старшего возраста 1996-97 гг.р. По итогам выступлений Магомед Гаджиев вышел в полуфинал.

Отбор на первенство России прошли два тамбовских спортсмена Магомед Гаджиев и Александр Мягких.

Честь области мичуринский боксер Гаджиев защищает в весе до 70кг. В его категории 16 претендентов на медаль из Москвы, Санкт-Петербурга, Дагестана, Чеченской Республики, Башкотарстана, Челябинска, Карачаево-Черкессии, Иванова. Вчера Магомед провел свой первый бой. Он одержал победу над ивановским боксером Игорем Гармашем со счетом 9:3. Следующий бой также завершился в пользу нашего боксера — 12:7. Теперь воспитанник мичуринской школы бокса борется за право выхода в финал. Ему предстоит встретиться со спортсменом из Владивостока.

Александр Мягких первый круг соревнований прошел без проведения боя, так как его весовая категория — до 75 кг — очень многочисленная. После чего он одержал победу, но в следующем бою уступил своему визави.