Поиск по сайту:
Основное меню

Тамбовская команда впервые приняла участие в соревнованиях по регби 13 апреля

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Разное

13 апреля в Липецке проходил Открытый областной фестиваль по регби. Впервые в соревнованиях приняла участие тамбовская команда.

Фестиваль собрал команды из пос. Лев Толстой, пос. Заречье, пос. Добрый Липецкой области, Тамбова и Липецка. Город-хозяин выставил три команды.

Тамбовская команда по регби

Сражались юные игроки — 1999-2000 гг.р. - на стадионе «Сокол». Игры проходили в двух подгруппах. В своей подгруппе тамбовчане стали вторыми, что позволило им посоревноваться в полуфинале за третье место. В решающей игре их визави была команда СОШ №52 г. Липецка. Не смотря на то, что в итоговом протоколе наши мальчишки заняли четвертое место, тренер команды Евгений Вотинцев назвал дебютное выступление вполне успешным. Тамбовские регбисты только делают первые шаги. Тренируется юношеская команда третий месяц.

- Сыграли мы неплохо, самое главное у ребят есть командный дух, сплоченность. Конечно, не хватает сыгранности, опыта. Но участие в фестивале доказало, что мы вполне конкурентоспособны. Теперь спортсмены готовятся выступить на ежегодном турнире «Кубок Петра», который также пройдет в Липецке, - прокомментировал президент федерации Антон Иванов.

Отметил тренерский состав игру Константина Власова (защитник) и Ильи Корнеева (разыгрывающий). Ребята показали хорошую технику и скоростные показатели.

команда по регби Тамбов

Напомним, что регби очень молодой вид спорта в нашей области. Федерация по этому виду спорта была создана в конце прошлого года. С января 2012 года на базе СДЮСШОР №1 начались тренировки. Сейчас набраны две группы — 1999-2000 гг.р. и 2001-2002 гг.р. Занимаются ребята под руководством Евгения Вотинцева. Руководство областной федерации в мае этого года планирует провести открытый детский турнир по регби.
 регби, команда Тамбова

18.04.2012

Число просмотров: 4159

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов