Сергей Рябов стал бронзовым призером Кубка мира по самбо

Вид спорта: Самбо

Воспитанник СДЮСШОР «Центр единоборств им. чемпиона Мира по греко-римской борьбе Е.Т. Артюхина» Сергей Рябов стал бронзовым призером Кубка мира по самбо.

XXXIII Международный турнир «Мемориал Анатолия Харлампиева», который также является одним из этапов Кубком мира, проходил с 24 по 27 марта в Москве. Традиционные соревнования по самбо проходят в четыре этапа. «Бронзу» тамбовский борец завоевал на втором этапе. Теперь в его активе девять баллов. Теперь участникам Кубка предстоит соревноваться на в Венесуэле, где пройдет следующий этап соревнований (город Каракас 28 июня по 1 июля).

Сергей Рябов прекрасно отборолся и вышел в полуфинал, где уступил спортсмену из Таджикистана. Так же как и в прошлом году воспитанник Евгения Быкова поднялся на третью ступень пьедестала почета.

Напомним, что сейчас Сергей проходит срочную службу в Москве и выступает двойным зачетом Москва-Тамбовская область.