Поиск по сайту:
Основное меню

23-25 марта в г. Брянск прошло первенство России по Киокусинкай каратэ (Кекусин)

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Каратэ

23-25 марта в г. Брянск прошло первенство России по Киокусинкай каратэ (Кекусин) среди юношей и девушек 14-15 лет. Максим Рыбкин — победитель первенства, а Олеся Максимова — серебряный призер.

Соревнования проводились в разделе «кумитэ». Нашим спортсменам пришлось выдержать жесткую конкуренцию в борьбе за медали. На татами вышло порядка 170 спортсменов, свои команды выставили 32 региона страны.

Максим Рыбкин «отбил» золотую медаль у своих конкурентов, а Олеся Максимова завоевала «серебро». Оба спортсмена, вошедших в призеры главных юниорских соревнований, являются воспитанниками тренера Дениса Зимарина.

Максим Рыбкин уже имеет в копилке наград медали с первенства России. В 2011 году он занимал третье место. А вот для Олеси это дебютное выступление на «России». Как отметил тренер каратистки, такой результат вполне закономерен, она выигрывает турнир за турниром, и постепенно подошла и к новому рубежу.
 

28.03.2012

Число просмотров: 3734

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов