Поиск по сайту:
Основное меню

17 марта прошли соревнования по лыжным гонкам

СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Автор: Булдыгина Наталья
Вид спорта: Лыжный спорт

17 марта в Пригородном лесу прошли соревнования по лыжным гонкам в зачет II Спартакиады среди инвалидов по зрению.

В соревнованиях приняли участие команды ВОС Мичуринского района, ВОС г Тамбова и Тамбовского, Уваровского районов, ОО «ТП «Металлист» и ООО «Тамбовский трикотаж». Командный зачет определяется по двум лучшим результатам у мужчин и одному у женщин. Спортсмены пришлось преодолевать дистанции 500 м и 1000 м.

-С соревнований по лыжным гонкам начнется Спартакиада среди инвалидов по зрению 2012 года. Спартакиада в нашей области проводится во второй раз. В дальнейшем им предстоит посоревноваться в шахматах, плавании, армспорте, - прокомментировал специалист по адаптивному спорту управления по физической культуре, спорту и туризму Михаил Бударин.

В категории «без остатка зрения» победителем у мужчин стал Николай Нехорошев. Отметим, что у спортсмена богатая соревновательная практика: он призер чемпионата России и участник чемпионата мира по велоспорту тандем-шоссе среди инвалидов по зрению. Уступили ему Сергей Чурилов и Олег Ольшанский.

У женщин в этой категории призовые места распределились следующим образом. Первенствовала Эмма Полушкина. Елена Сажнова и Наталия Насонова заняли второе и третье места соответственно.

У спортсменов в категории «с остатком зрения» «золото» досталось Александру Спешинскому и Надежде Фурлетовой. Серебряные призеры — Петр Дьяков,
Сергиенко Марина. На третьей ступени пьедестала почета расположились Юрий Перепечин и Светлана Опанасюк.

В командном зачете лидировали спортсмены Тамбовской городской местной организации ВОС. Второе место за командой Мичуринской местной организации. Бронзовые призеры — тамбовчане (Тамбовская местная организация ВОС).
 

20.03.2012

Число просмотров: 4091

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов