Поиск по сайту:
Основное меню

Тамбовчанин Алексей Курилов стал обладателем двух медалей на чемпионате Мира по лыжным гонкам в Германии

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Лыжный спорт

С 1 по 10 марта в Германии проходил чемпионат Мира по лыжным гонкам среди ветеранов. Тамбовчанин Алексей Курилов стал обладателем двух медалей — «золота» и «серебра».

В состав сборной России вошло двое тамбовских спортсменов — Алексей Курилов и Вячеслав Горелов. Отбор они прошли на чемпионате России.

Алексей Курилов на дистанции «30 км, классический стиль» праздновал победу. На финиш он пришел первым, обогнав спортсменов из других стран. В его категории — 35-39 лет — на старт вышло порядка 60 спортсменов.

Силы Курилов пробовал и в эстафете 5х4. Российские спортсмены завоевали «серебро».

 - В чемпионате Мира участвовал впервые. Но особого волнения не было — видно опыт сказывается. Условия проведения были очень хорошими, - комментирует Алексей.
Вячеслав Горелов в общем зачете стал 15. Напомним, что в Германию он вылетел буквально с чемпионата мира по спортивному ориентированию на лыжах, на котором занял первое место.
 

11.03.2012

Число просмотров: 3240

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов