Поиск по сайту:
Основное меню

Вячеслав Горелов завоевал титул чемпиона мира по спортивному ориентированию на лыжах среди ветеранов

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Спортивное ориентирование

Принимала мировой чемпионат в этом году Украина. На старт вышли команды из 19 стран. По сумме набранных баллов за два соревновательных дня Вячеслав Горелов занял первое место. Выступал он на длинной дистанции «long».

- Местность — великолепная, хорошая трасса. Первую дистанцию преодолел за 43 минуты 6 секунд. Во второй день показал время 47 минут. Для меня это не первый мировой старт, особого волнения не было. Весь прошедший сезон готовился к этим соревнованиям. Российская сборная в целом показала хороший результат, второе место так же у россиянина, москвича, - прокомментировал Вячеслав Анатольевич Горелов.

Обогнал тамбовчанин спортсменов из Финляндии, Норвегии, Белоруссии. Отметим, что Вячеслав Горелов отбор на чемпионат мира проходит в третий раз. Впервые чемпионат мира по спортивному ориентированию на лыжах среди ветеранов проводился в 1999 году. Тогда тамбовский спортсмен занял второе место. В 2009 году он стал третьим. И на последнем чемпионате сумел подняться на первую ступень пьедестала почета.
 

27.02.2012

Число просмотров: 3303

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов