Поиск по сайту:
Основное меню

22 и 23 февраля баскетбольный клуб «Тамбов» на домашнем паркете принимал команду из Саратова «Автодор»

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Баскетбол

22 и 23 февраля баскетбольный клуб «Тамбов» на домашнем паркете принимал команду из Саратова «Автодор». Обе встречи завершились поражением подопечных Виктора Колодина.

Встречи с лидером подгруппы — командой «Автодор» - для наших баскетболистов завершились поражением. Счет первой игры — 70:90. На протяжении всех четырех периодов саратовские игроки удерживали лидерские позиции, переломить счет красно-белые не смогли.

Самым результативным игроком стал Константин Бреев, на его счету 20 очков. Чуть меньшим количеством заброшенных мячей могут похвастаться Максим Кузнецов и Михаил Филимонов — по 15 очков.

- В составе нашей команды Филимонов играет не первую игру, скажу ребята уже сыгрались. Мы не смогли обыграть «Автодор», но эта встреча прошла успешнее, чем в первом круге, на саратовском паркете, - прокомментировал тренер команды Виктор Колодин.

На следующий день, 23 февраля, с первых минут матча игра у тамбовчан заладилась. Счет первого и второго периодов — 30:19 и 43:40 в нашу пользу.

После перерыва «Автодор» вышел на площадку в измененном составе. К середине третьей десятиминутки они выравняли счет, перешли в наступление и смогли сломить натиск тамбовской дружины.

- Игра проходила очень напряженно, мы шли вровень. Постоянно перестраивали тактику, пытались обмануть, - добавил капитан команды Павел Цуриков.

Итоговый счет оказался не в пользу хозяев паркета — 76:82. Буквально на последних минутах саратовцы закрепили разрыв по очкам.

Теперь подопечным Виктора Колодина предстоят встречи с волжской командой «Волжанин-ГЭС». Принимать гостей БК «Тамбов» будет 25 и 26 февраля. Начало игр 25 февраля — 18.00, 26 февраля — 14.00 (зал спортивных игр ТГУ им. Г.Р. Державина, пл. Комсольская, 5), рядом находятся несколько кафе Тамбова.

Игры с саратовским «Автодором» и волжским «Волжанином-ГЭС» - последние домашние встречи в этом игровом сезоне.
 

24.02.2012

Число просмотров: 3481

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов