Поиск по сайту:
Основное меню

12 февраля в Курске завершилось первенство ЦФО по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Дзюдо

12 февраля в Курске завершилось первенство центрального федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет.

9 февраля восемь тамбовских спортсменов отправились в Курск. Заявлены они были в шести весовых категориях. В состав делегации вошли дзюдоисты городских спортивных школ и Центра единоборств имени чемпиона Мира по греко-римской борьбе Е.Т. Артюхина.
Артур Аджамян, вернувшийся накануне победителем с первенства России по самбо, и на курском татами праздновал победу. Проведя четыре схватки в весовой категории 60 кг он заработал «золото». А вместе с этим успешно прошел отбор на Первенство России по дзюдо.

Артур Аджамян

Еще одну медаль в Тамбов привез Дмитрий Савельев, выступавший в престижном весе — 90 кг. Проиграл он в схватке за выход в полуфинал, став бронзовым призером первенства.

Оба спортсмена тренируются у Александра Михайловича Говорова (Центр единоборств им. чемпиона Мира по греко-римской борьбе Е.Т. Артюхина).

К сожалению, у тамбовских дзюдоисток на курском татами не сложилось. Самый лучший результат — 7-8 место.
 

16.02.2012

Число просмотров: 4014

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов