Поиск по сайту:
Основное меню

12 февраля в Воронеже прошло первенство и чемпионат ЦФО по стилевому каратэ

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Каратэ

12 февраля в Воронеже прошло первенство и чемпионат Центрального федерального округа по стилевому каратэ (дисциплины косики и фудокан каратэ).

Сильнейшие бойцы данных стилей центрального региона встретились на воронежском татами. В Воронежа борьба велась не только за медали, но и за путевку на первенство и чемпионат России. Тамбовскую область представляло более 30 спортсменов. В состав вошли подопечные тренеров спортивных клубов Тамбова, Новой Ляды и п. Комсомолец. В общей сложности у тамбовчан — 45 медалей различного достоинства.

Самым богатым стал урожай представителей клуба "Kime" рабочего посёлка Новая Ляда (тренер - президент Т.Р.О.О."Союз стилевого каратэ" Артём Евгеньевич Рашевский). На их счету - 17 завоёванных медалей. Чуть меньше наград завоевали спортсмены из Комсомольца (тренер Алексей Рогудеев) и клуба «МАКС» (тренер Максим Лазеев).

Порадовали своими достижениями и подопечные тренера Евгения Бартенева.
- Все ребята просто молодцы, им хватило силы воли и выдержки, справиться с волнением. Выступало большинство в двух стилях. Мы хотим выразить благодарность за организацию поездки родителям, а также директору ДЮСШ единоборств №3 Александру Анатольевичу Меркулову, - прокомментировал Артем Рашевский.
 

14.02.2012

Число просмотров: 3084

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов