Поиск по сайту:
Основное меню

Абдулхамид Нурмагомедов и Никита Иванов успешно выступили на международных соревнованиях по боксу в Венгрии

СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Бокс

Тамбовчане Абдулхамид Нурмагомедов и Никита Иванов успешно выступили на международных соревнованиях по боксу в Венгрии. Никита Иванов вернулся победителем, а Абдулхамид Нурмагомедов — бронзовый призер.

С 7 по 12 февраля Венгрия принимала сильнейших боксеров континента. На ринг спортсмены выходили в 10 весовых категориях. В город Дебрецен вылетело 10 россиян — членов сборной страны. Возглавил делегацию Заслуженный тренер России Николай Хромов. Этот турнир стал одним из этапов подготовки к предстоящим Олимпийским Играм в Лондоне.

В первый день Никита Иванов, выступавший в весе до 81 кг, одержал победу со счетом 20:11. Следующая встреча завершилась в пользу нашего земляка, едва успев начаться, нокаутом. Этот бой принес Иванову путевку в финал, который прошел весьма напряженно. Вместе с ним на победу претендовал китайский боксер Менгу Фанлонгу. Но с мечтой о чемпионском титуле спортсмену из Поднебесной пришлось расстаться. Первую ступень пьедестала почета занял тамбовчанин Никита Иванов.

Отметим, что для воспитанника тамбовской школы выступление на турнире важно тем, что он является одним из претендентов на завершающий отборочный турнир в Турции перед Олимпийскими Играми. Путевка на Олимпиаду в весовой категории Иванова пока что не досталась никому. Никите было необходимо выложиться на полную катушку и мощно заявить о себе.

Абдулхамид Нурмагомедов — в своей категории до 91 кг - первый круг прошел без отбора. На ринг в венгерском городе вышел лишь 9 февраля. В первом бою одержал победу (17:13), а вот следующего противника ему одолеть не удалось. В итоге, в активе Нурмагомедова - «бронза».

Напомним, что оба спортсмена являются мастерами спорта международного класса, членами сборной России с 2008 года.
 

13.02.2012

Число просмотров: 3118

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов