Поиск по сайту:
Основное меню

Елена Шлыкова выступит на Первенстве Европы по спортивному ориентированию на лыжах

СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Автор: Булдыгина Наталья
Вид спорта: Спортивное ориентирование

Тамбовчанка Елена Шлыкова выступит на Первенстве Европы по спортивному ориентированию на лыжах. Главные соревнования Старого Света пройдут с 19 по 26 февраля на Украине.

Еще одна юная тамбовская спортсменка обосновалась в основном составе юниорской сборной России. 16тилетняя ориентировщица Елена Шлыкова сейчас готовиться к выступлению на Первенстве Европы.

На прошедшем в конце января Первенстве России девушка не смогла войти в тройку призеров, но ее прежние достижения все же не остались незамеченными. Прошедший соревновательный сезон сложился для воспитанницы тамбовской школы очень удачно. Она прекрасно выступила на международном турнире в Турции «Стамбул-5», откуда привезла две «бронзы». В мае месяце Лена завоевала титул победительницы первенства России, а вместе с ним и звание «Мастер спорта России». Свою копилку наград пополнила медалями ряда всероссийских турниров.

В составе сборной России, которая 19 февраля отправится на Украину на главные соревнования Старого Света, появилось вакантное место. Руководство федерации спортивного ориентирования России приняло решение дать шанс побороться за медали европейского разлива тамбовчанке Шлыковой.

 - Лена находится на хорошем счету у тренеров сборной. Она действительно одна из самых опытных спортсменок. И мы вместе постараемся не упустить предоставленный шанс, - прокомментировал тренер и папа Елены Иван Николаевич Шлыков.

Неудачу на зимнем первенстве России этого года, которое, кстати, проходило в родном лесу (г. Котовск), спортсменка потерпела из-за допущенных технических ошибок.

 - В первый день на эстафете я сбилась, преодолевая второй круг. Отклонилась от правильного пути и потеряла почти две минуты, в итоге на старт пришла десятой. Но больше всего расстроило то, что в заключительный день у меня были неполадки с лыжами, пришлось на старт выйти на тренировочных, - объясняет Елена.
 

09.02.2012

Число просмотров: 2968

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов