Анастасия Колдина стала бронзовым призером Первенства России по легкой атлетике

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Лёгкая атлетика

27-29 января в Пензе проходило Первенство России по легкой атлетике в закрытых помещениях. Анастасия Колдина стала бронзовым призером прошедших соревнований и вошла в состав сборной России.

Юная тамбовская спортсменка до «бронзы» добежала на дистанции 200 метров, возрастная категория «старшие девушки». Вместе с ней на старт вышло более 100 легкоатлетов. В активе Анастасии Колдиной это первая медаль с первенства России. Дистанция 200 метров является «коронкой» подопечной тренера Андрея Николаевича Иванова (ОСДЮСШОР по легкой атлетике). Право представлять Тамбовскую область на главных юношеских стартах страны Анастасия завоевала на прошедшем первенстве центрального региона, где она первенствовала на счастливой для нее двухсотметровке.

Анастасия Колдина

- Настя показала хороший результат, ее предварительное время — 25.50, а финальное — 25.60 сек. За этой медалью стоят многочасовые тренировки. Свои плоды принесли упорство, старательность, терпение Анастасии, - прокомментировал тренер спортсменки Андрей Иванов.

Медаль первенства России стала для спортсменки пропускным билетом в состав сборной страны. Теперь Анастасия Колдина будет проходить учебно-тренировочные сборы в составе сборной России, а также возможно получит шанс выступить на международных соревнованиях.