Основное меню

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Конькобежный спорт

Анна Мандриченко выиграла третий этап зонального Первенства России по конькобежному спорту.

Соревнования проходили 4-5 февраля в городе Иваново. За медали зонального этапа первенства России боролись сильнейшие спортсмены со всего Центрального федерального округа. Воспитанница областной ДЮСШ «Кристалл» - Анна Мандриченко по сумме баллов, набранных на 4 дистанциях, заняла первое место. Эта победа подопечной тренера Ольги Михайловны Илясовой (ОДЮСШ «Кристалл») дает шанс принять участие в финале первенства России.

- Выступала Аня на дистанциях 500м, 1000м, 1500м и 3000м, где она заняла два вторых и два третьих места. Теперь ей предстоит упорно готовиться к предстоящему первенству России, - прокомментировала директор ОДЮСШ «Кристалл» Людмила Сафенина.

Напомним, что Анна Мандриченко является кандидатом в мастера спорта по конькобежному спорту. Она бронзовый призер Всероссийского турнира «Серебряные коньки» и первенства Центрального федерального округа. Тренируется под руководством тренера областной детско-юношеской спортивной школы «Кристалл» Ольги Илясовой.