19 января прошла вторая встреча БК «Тамбов» с брянской «Десной».

Вид спорта: Баскетбол

19 января в зале спортивных игр ТГУ им. Г.Р. Державина прошла вторая встреча БК «Тамбов» с брянской «Десной». Хозяева паркета одержали победу со счетом 76:75.

Потерпев поражение в первой игре, игроки брянской «Десны» во второй встрече явно были настроены только на победу. Превзойти их по количеству заброшенных мячей тамбовчане в первом периоде так и не смогли — счет 19:24. Как ни старались подопечные Виктора Колодина но сравнять счет они не смогли и за время второй десятиминутки — 33:40.

Переломить ход игры красно-белые смогли лишь после перерыва в третьем периоде.

- Игра складывалась напряженно, было много замен на площадке, много фолов у игроков обеих команд. В этой встрече брянские баскетболисты вели себя очень агрессивно, жестко нападали, - прокомментировал тренер тамбовской команды Виктор Колодин.

Отметим, что в составе БК «Тамбов» произошли изменения. Руководство команды приняло решение дозаявить еще одного игрока — Валерия Гришина. В этом игровом сезоне он впервые вышел на площадку в рамках чемпионата России Высшей Лиги. Валерий Гришин с сентября играет в первой лиге. Напомним, что этот игрок выступал в профессиональной команде «Тамбов» в прошлом сезоне, поэтому долго сыгрываться команде не придется.

Особенно напряженным и нервным в прошедшей встрече стал третий период. Начался он со счетом 58:51 в пользу команды-хозяйки тура. Но удержать лидерские позиции они долго не смогли. Счет на табло менялся с каждые 30 секунд то в пользу одной команды, то в пользу другой. Ожесточенная борьба велась буквально за каждое очко. За 3 минуты до конца игры, с площадки был удален Евгений Янютин. Это ослабило команду, но выдержать заданный темп наши игроки все же смогли. Они не изменили тактику и на последних секундах, когда счет был равным — 75:75, БК «Тамбов» все же порадовал болельщиков точным попаданием. Итог встречи — 76:75.

Самыми результативными игроками в прошедшей встречи стали Павел Цуриков, Евгений Янютин, Константин Бреев, Роман Гаташов, Вадим Егоров.

22 января БК «Тамбов» будет встречаться с курским «Динамо-Политех». Игры пройдут в зале спортивных игр ТГУ им. Г.Р. Державина (Пл. Комсомольская, 5) в 18.00 21 января и в 14.00 22 января.