18 января прошла первая игра домашнего тура чемпионата России по баскетболу

Вид спорта: Баскетбол

18 января в зале спортивных игр ТГУ им. Г.Р. Державина прошла первая игра домашнего тура чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Высшей Лиги. Во встрече с брянской «Десной» команда БК «Тамбов» одержала победу со счетом 84:71.

Сегодня, 19 января состоится вторая встреча с командой «Десна». Игра будет проходить в зале спортивных игр ТГУ им. Г.Р. Державина (пл. Комсомольская, 5). Начало — 18.00.

С первых минут игры тамбовские баскетболисты вырвались вперед. В трех периодах подопечные Виктора Колодина вели в счете — 24:22; 24:12; 25:18. Их противникам приходилось подстраиваться под заданный хозяевами паркета темп, догонять, уходить в защиту.

- Ребята очень хорошо играли в защите — агрессивно. Именно такой тактики я обычно и требую, - прокомментировал главный тренер БК «Тамбов» Виктор Колодин.

Наставник красно-белых отметил, что много игроков получили фолы. По этой причине доигрывать пришлось игроками задней линии, что отразилось на счете. В третьем периоде разрыв по очкам был очень весомым — 72:52. Но гостям тамбовского клуба в последние минуты игры удалось сократить разницу.

- Не могу сказать, что ребята расслабились, но в последнем периоде они не порадовали точными попаданиями, не было «трехочковых». В общем я доволен результатом: слаженная игра, отличный итоговый счет. В следующей встрече постараемся не сдать позиции и порадовать болельщиков очередной победой, - добавил Виктор Васильевич Колодин.

Наибольшее количество очков своей команде принесли Евгений Янютин (9), Константин Бреев (35), Роман Гаташов (10), Вадим Егоров (14). Отличился и капитан команды Павел Цуриков (11очков).

Победа во встрече с «Десной» позволила БК «Тамбов» занять 6 строку в турнирной таблице.