Поиск по сайту:
Основное меню

Завершился III тур Чемпионата России по волейболу

Автор: Сизова Анастасия
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Волейбол

25 декабря завершился III тур Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б».

Волейбольная команда «Тамбовчанка» с 21 по 25 декабря в г.Рязань провела серию игр Чемпионата России по волейболу. Соперниками волейболисток из Тамбовской области стали команды «Политех» (г.Курск) и «Брянск» (г.Брянск).

В первой игре с соперниками из Брянска «Тамбовчанка» захватила инициативу в свои руки – две партии за Тамбовом. Во время третьей партии центральный игрок Ирина Сигачева при выполнении блокирующего приема получила травму – частичный разрыв связок голеностопа, через несколько минут аналогичную травму получает нападающая Лола Ташакова. «Играть было очень тяжело, я бы даже сказала опасно" - прокомментировала главный тренер команды Инна Ташакова. Однако, «Тамбовчанка» удержала преимущество: итог встречи 3:0.

Во второй игровой день встреча команд «Тамбовчанка» - «Политех» (Курск), завершилась поражением волейболисток из Тамбова со счетом 0:3(10:25, 13:25, 13:25).

Как отмечает тренерский состав во многом это связано с необходимой заменой игроков основного состава Сигачевой и Ташаковой на молодых не опытных игроков Юлию Драницу и Аллу Толмачеву соответственно.

Вторая встреча с командой из Брянска для «Тамбовчанок» была сложной. «Нами были предприняты все усилия для восстановления ведущих игроков, что позволило Ташаковой и Сигачевой выйти на игровую площадку в третий соревновательный день», - отметила Инна Ташакова. Итог встречи «Тамбовчанка» - «Брянск» 3:2 (12:25, 25:22, 25:16, 23:25, 15:10).

Завершился III тур Чемпионата для «Тамбовчанок» встречей с представительницами г.Курска. Стремительная, быстрая игра волейболисток «Политеха» оказалась не под силу команде Тамбовской области. Встреча завершилась со счетом 3: 0 (25:13, 25:18, 25:19) в пользу команды г.Курска.

По итогам игр «Тамбовчанке» удалось набрать 5 очков, и закрепиться на 7 (12 -всего) месте в турнирной таблице.

Следующий тур Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» пройдет 11-15 января 2012 года в г.Москва. «Тамбовчанке» предстоит встретиться с командами «Луч» и «СДЮСШОР-65-Ника» (г.Москва).
 

27.12.2011

Число просмотров: 4312

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов