Поиск по сайту:
Основное меню

22 декабря в 11.00 в спортивном зале «Центртелеком» пройдет областной фестиваль адаптивного спорта

Автор: Булдыгина Наталья
Вид спорта: Разное

22 декабря в 11.00 в спортивном зале «Центртелеком» (ул. Комсомольская, 35) пройдет областной фестиваль адаптивного спорта.

Фестиваль проводится управлением по физической культуре, спорту и туризму области впервые. Его цель — популяризация адаптивного спорта и привлечение лиц с ограниченными возможностями здоровья к занятиям физической культурой. Принимать участие будут инвалиды всех нозологических групп — с нарушением слуха, зрения, поражением опорно-двигательного аппарата и ментальные инвалиды. Для участия в «Веселых стартах» команды выставят четыре коррекционных образовательных учреждениях.

- Планируется, что участие примут порядка 150 человек со всей области. Пройдут показательные выступления по пауэрлифтингу, спортсменов греко-римского стиля. В этом году Евгений Желтухин стал чемпионом Европы по греко-римской борьбе среди инвалидов по слуху, - прокомментировал специалист по адаптивной физической культуре управления по физической культуре, спорту и туризму Михаил Бударин.

На фестивале состоится награждение в трех номинациях:
 - «Лучший тренер»;
 - «Лучший спортсмен»;
 - «Лучшая организация».

А также будут подведены итоги Спартакиады местных отделений Всероссийского общества слепых по видам спорта 2011 года.
 

19.12.2011

Число просмотров: 2978

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов