Поиск по сайту:
Основное меню
БЛОГ. demiurg. Великая победа!!!
Великая победа!!!19.05.2008

Спустя 15 лет сборная России снова чемпион мира по хоккею!!! Победа далась очень непросто, но никто и не говорил, что будет легко. В своём интервью во втором перерыве при счёте 2:4 в пользу Канады Илья Ковальчук сказал: "Мы сделаем всё, чтобы исправить ситуацию. У нас есть на это 20 минут..." И они справились! Тот бешеный настрой, с которым мужики вышли на лёд не мог не сделать своё дело. Наши не просто играли в хороший хоккей, они играли за свою страну. Искренние слёзы на глазах великих мастеров лучшее тому подтверждение. Они шли к этой победе непростым путём, хотели этого и добились! Для себя и для нас! Спасибо вам, ребята!!! Браво!!! Я горжусь вами и своей страной! Великолепный спортивный сезон для России!!! Мы - величайшая держава и никто меня в этом не разубедит!

В полуфинале, когда канадцы играли со шведами, очень хотел, чтобы в финал вышли именно родоначальники хоккея. Выиграй тогда скандинавы, и разговоров о том, что мы стали чемпионами только потому, что не встречались со сборной Канады было бы предостаточно, особенно в Северной Америке. Но России представился шанс одержать полновесную победу, без оговорок и скидок, и команда блестяще достигла поставленной цели, поставив смачную финальную точку в Чемпионате Мира 2008.

Безумно рад за Илью Ковальчука - он заслужил этот триумф! Два матч-штрафа по ходу турнира, в том числе пропуск полуфинала, могли кого угодно выбить из седла. Но даже те нарушения, за которые был наказан Илья, были, как бы это нелепо не звучало, искренними! Он бился за команду, отдавался игре полностью и где-то эмоции перехлёстывали через край. Нельзя не отметить и то, что Вячеслав Быков выразил только поддержку своему игроку, несмотря на заработанное Ковальчуком наказание в том эпизоде, когда Илья вступился за грубо атакованного соперником капитана Алексея Морозова. Разумеется, наш форвард всё это серьёзно переживал, и подставленное тренерское плечо в такой ситуации стало одним из главных факторов нашей великой победы! Ковальчук сумел выстрелить в самый нужный момент! Когда Илья забил четвёртый гол, весь мир увидел сколько ещё энергии в этом русском парне! Да и вся команда готова была сражаться до исхода последних сил, которых у наших ребят было на порядок больше, чем у потускневших канадцев. Начиная со второго периода наша сборная просто задавила североамериканцев своей мощью, сплочённостью, самоотдачей и настоящим хоккейным мастерством!

9 побед в 9 играх. Мы лучшие. Мы заслужили эту победу. И если после победы "Зенита" в Кубке УЕФА в России находились люди, которым было "всё равно", то здесь абсолютно точно равнодушия быть не может. Поздравляю, Россия!

Все записи автора 
КОММЕНТАРИИ: Страницы: 1 
VanLex20.05.2008 10:14

Шикарная была игра. Среди моих знакомых нет ни одного человека, который не просидел бы тот вечер перед телевизором. Представляю, какой бешенный накал страстей был в то время на самой ледовой арене. Играли наши очень достойно и красиво, ни драк, ни нарушений правил. Это самая настоящая победа Well


Эрик Агабекян19.05.2008 11:25

То как наши ребята пели гимн, пробрало до сердца. Это великая победа! Спасибо нашим боготырям!!!
P.S. А футболисты пусть учат слова гимна - а то выиграют Чемпионат Европы, а спеть гимн не смогут.


КОММЕНТАРИИ: Страницы: 1 
ONLINE
Предстоящие события
ГОЛОСОВАНИЕ
Как Вы относитесь к предложению исполкома Международного Олимпийского комитета исключить спортивную борьбу из программы Олимпийских Игр?
За:17.50%
Против:82.50%
Всего голосов: 40
РезультатыАрхив опросов
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов