Поиск по сайту:
Основное меню

Татьяна Рудяк – победитель международного турнира

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Пресс-служба управления по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Разное

16-19 октября в Польше проходил международный турнир по пауэрлифтингу «Серебряная штанга». Тамбовчанка Татьяна Рудяк – победительница соревнований.

В турнире принимали участие спортсмены из 5 стран. Медали разыгрывали 73 участника.

Для Татьяны Рудяк это первые международные соревнования. Выступление на международной арене она начала с победы. В весовой категории до 45 кг в дисциплине «жим штанги лежа» наша спортсменка одержала безоговорочную победу. Она «взяла» вес 72 кг.

- Татьяна могла бы показать и намного лучше результат. К сожалению, она заболела перед соревнованиями и выходила не долечившаяся. К тому же, у нее был хороший отрыв от соперников, - комментирует личный тренер чемпионки Сергей Олегович Иванов.

На прошедшем чемпионате России Рудяк выполнила норматив на присвоение звания «Мастер спорта России». Пауэрлифтингом девушка занимается 4 года.

Сейчас ей предстоит подготовка к финалу чемпионату России, который пройдет в феврале 2014 года. По итогам чемпионата страны будет сформирована сборная для участия в чемпионате мира.

- Чемпионат мира является отборочным этапом на Паралимпийские Игры. Я думаю, что у нашей спортсменки есть все шансы выступить на этих значимых соревнованиях, мы можем надеяться, что она будет реальным кандидатом в паралимпийскую сборную, - комментирует директор ДЮСАШ Михаил Валерьевич Бударин.
 

23.10.2013

Число просмотров: 3791

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов