Поиск по сайту:
Основное меню

Тамбовская пара Эмма Полушкина-Наталья Елиферова — снова чемпионы страны.

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Велоспорт

В Калининграде в середине мая прошел чемпионат России по велосипедному спорту (тандем-шоссе) — спорт слепых. Тамбовская пара Эмма Полушкина-Наталья Елиферова — двукратные чемпионы страны.

Воспитанники Вячеслава Шелудякова показали лучшее время в групповой и индивидуальных гонках. В групповой гонке Полушкина-Элиферова финишировали с результатом один час одна минута пятнадцать секунд, обогнав спортсменов из Костромской, Свердловской областей, Санкт-Петербурга.

В индивидуальной гонке на пьедестал почета поднялись сразу два женских экипажа. Эмма Полушкина со своей напарницей Натальей Елиферовой завоевали золотую медаль. Уступили им коллеги по команде - пара Ольга Комбарова - Наталья Третьякова. Комбарова с Третьяковой впервые выступают вместе. Стоит отметить, что для Ольги Комбаровой это первые соревнования после травмы. В прошлом сезоне спортсменка на учебно-тренировочных сборах сломала шейку бедра. Ольга смогла быстро восстановиться и набрать форму. Для данной пора второе место — отличное достижение.

Мужской экипаж завоевал серебряную медаль в групповой гонке. В призеры вошли Сергей Чурилов и Андрей Михалев. Они отстали от лидера группы на три минуты. В индивидуальной гонке тамбовские велосипедисты остановились в шаге от победы.

На сегодняшний день Тамбовская область занимает лидирующие позиции в стране по развитию велоспорта среди спортсменов-инвалидов по зрению. Медаль высшей пробы наши велосипедисты завоевывают третий год подряд. Тренер-преподаватель ДЮСАШ Вячеслав Валерьевич Шелудяков является старшим тренером-сборной России по данному виду. Тамбовские спортсмены — костяк сборной страны. В 2012 году Эмма Полушкина первая из российских спортсменов стала серебряным призером Кубка Европы.
 

07.06.2013

Число просмотров: 4249

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов