27 января в ДЮСШ №2 прошло первенство Тамбовской области по настольному теннису среди мальчиков и девочек 2003 г.р.

Вид спорта: Настольный теннис

Соревнования проводятся в два тура, победитель первенства определиться по сумме результата, показанного в обоих турах.

На первом этапе соревнований первенствовала среди девочек Алина Белоброва (г. Мичуринск, тренер Санина И.А.). Второй стала Алина Сапрыкина (г. Тамбов, тренер Чернов Э.А.). Завершает тройку лидеров Ксения Сучкова (г. Тамбов, тренер Пляскевич Г.В.).

- Среди мальчиков конкуренция была выше, чем у девочек. В этой категории все участники были примерно равны. Стоит отметить, что уровень подготовки мальчиков, тоже гораздо выше, - прокомментировал главный судья соревнований Э.А. Чернов.

Первое место в первом туре первенства области занял Артем Панков (г. Тамбов, тренер Щегрова В.А.). Уступил ему Вадим Придорогин (г. Тамбов, Кириллова Н.А). «Бронзу» завоевал Матвей Скрынников (г. Рассказово, тренер Скрынников М.В.).

Всего в соревнованиях приняли участие 51 теннисист из Тамбова, Мичуринска, Моршанска, Котовска, Рассказово и Первомайского района. Второй завершающий тур пройдет в сентябре 2013 года.