5 января в ДЮСШ №2 прошел Открытый областной турнир по настольному теннису

Вид спорта: Теннис

Организаторы неофициально называют соревнования «турниром сильнейших», так как участие принимают самые опытные и именитые игроки. В этом году в традиционном турнире соревновались более 50 теннисистов со всей области.

- К сожалению, категория «женщины» была не столь многочисленна как обычно. Мы предполагали, что участие примут 30-35 девушек и женщин, но участниц было меньше. Возможно, это связанно с тем, что турнир пришелся на время новогодних праздников и многих просто не было в городе, - прокомментировал главный судья Эдуард Александрович Чернов.

Среди представительниц прекрасной половины человечества победительницей стала Полина Пожилова. На втором месте Кристина Шепелева. Примечательно, что в число призеров смогла пробиться молодая спортсменка Эльвира Истратова 1997 гг.р.

Мужчины соревновались в трех возрастных категориях — до 30 лет, до 50 лет, свыше 50 лет. В категории «до 30 лет» «золото» у тамбовчанина Александра Кузина. Серебряным призером стал Антон Алешкин из Котовска. Тройку лидеров замыкает Алексей Дворецкий, представитель областного центра.

В средней возрастной категории на первую ступень пьедестала почета поднялся Колесников Сергей. Уступил ему Роман Морозов. Медаль завоевал и Игорь Кулин. Все они являются представителями г. Тамбова.

Среди спортсменов старше 50 лет равных не было Сергею Ухову (Тамбов). Серебряная медаль у Вячеслава Щеглова (Сосновка). На третьем месте Валерий Ознобкин (Тамбов). Кстати, Валерий Ознобкин получил специальный приз турнира, предусмотренный для самого взрослого участника.

- Мы решили отметить помимо победителей и призеров самого молодого и самого взрослого участника. Александр Краснянский, которому 11 лет, получил приз как самый молодой участник. Он неплохо выступил, но не смог войти в призеры. Думаю у этого спортсмена все впереди, - отметил Эдуард Александрович Чернов.