Поиск по сайту:
Основное меню

БК «Тамбов» одержал победу в первой встрече с командой «СБСК» Самарской области. Итоговый счет — 77:65

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Баскетбол

Счет открыл капитан тамбовской дружины Михаил Филимонов. Весь первый период хозяева паркета увеличивали разницу по очкам. К финальному свистку мы вели 7 очков. В таком же темпе продолжались первые три минуты следующего периода. После чего инициативу перехватили наши оппоненты. Они сумели забить несколько трехочковых в кольцо «Тамбова». С равным результатом — 33:33 команды ушли на перерыв.

Особенно напряженным стал третий период, когда каждая из команд пыталась переломить ход игры.

- Для нас это был самый сложный период. Нужно было удержать лидерские позиции, ребята начали нервничать, так как не было весомого отрыва от самарских игроков. И наш противник начал играть собраннее, слаженнее, - комментирует капитан Михаил Филимонов.

Это единственный период, который завершился в пользу гостей — 57:53.

Выдержать натиск самарского клуба красно-белые все же смогли. В заключительные минуты игра у подопечных Виктора Колодина заладилась. Разрыв по очкам они все увеличивали и увеличивали. Итог встречи — 77:65.

- На этот раз нужно было выиграть обязательно, ребята старались, молодцы. Были моменты, когда они играли словно по одиночке, но в общем быстро перестраивались — были опасные моменты, были сложные комбинации. Главное команда справилась. Самарские баскетболисты — сильный опытный соперник, но мы играем на уровне, - прокомментировал Виктор Васильевич Колодин.

Сейчас БК «Тамбов» занимает вторую строку в турнирной таблице. «СБСК» находится на пятой позиции. Самые результативные игроки: иван Гаврилов, Артур Усков, Максим Кузнецов.
 

25.12.2012

Число просмотров: 4348

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов