4 декабря команда баскетбольного клуба «Тамбов» одержала победу над командой «Десна» из Брянска. Счет встречи — 87:59

Вид спорта: Баскетбол

Вчера, 4 декабря, прошла первая домашняя игра БК «Тамбов» с брянской «Десной» в рамках чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Высшей Лиги.

С первых минут игры красно-белые вели в счете. К началу второго периода разрыв составил 30 очков. Такое положение придало уверенности тамбовским игрокам, но расслабляться они не спешили. Как ни пытались баскетболисты «Десны» отыграться, все их усилия оказались тщетными. В итоге счет на табло после финальной сирены — 87:59.

Самые результативные игроки прошедшей встречи — Максим Кузнецов, Михаил Филимонов, Иван Гаврилов и Константин Мерзоянц.

Победа над «Десной» позволила подопечным Виктора Колодина подняться в турнирной таблице на одну строку выше. Теперь БК «Тамбов» занимает четвертое место.

Сегодня в зале спортивных игр ТГУ им. Г.Р. Державина пройдет вторая встреча БК «Тамбов» - «Десна» г. Брянск. Начало — 18.30.

Напомним, что в этом сезоне с брянскими баскетболистами тамбовская команда уже встречалась. Это была первая для нашей команды игра в рамках чемпионата России 2012-2013. На выезде БК «Тамбов» в одной встрече одержали победу и в одной потерпели поражение.