Поиск по сайту:
Основное меню

С 22 по 25 ноября в Ельце прошел первый тур чемпионата России I Лиги — чемпионата ЦФО по волейболу среди женских команд.

Автор: Булдыгина Наталья
СМИ: Управление по физической культуре, спорту и туризму
Вид спорта: Волейбол

Женская сборная тамбовской области по волейболу выступает в сезоне 2012-2013 в чемпионате России I Лиги. Представляет Тамбовщину команда «Тамбовчанка», главный тренер команды Инна Викторовна Ташакова.

Конкуренцию подопечным Инны Ташаковой составляют команды из Ельца («Университет») и Воронежа («ВЛГТА-ВК» и «СДЮСШОР-ВК»). 22-25 ноября в Ельце проходил первый этап соревнований в рамках чемпионата России.

Тамбовская команда провела три встречи, в двух вышла победителем. Уступили наши волейболистки только сборной «ВЛГТА-ВК». Хозяева площадки - «Университет» г. Елец - не смогли одержать победу над «Тамбовчанкой» ни в одном периоде. Счет — 3:0 в пользу подопечных Инны Ташаковой. Молодая команда «СДЮСШОР-ВК» уступила «Тамбовчанке» со счетом 1:3.

По результатам прошедшего тура в активе команды Тамбовской области 6 очков. На счету команды «Университет» (г. Елец) - 3 очка. Лидером на данный момент являются воронежские волейболистки («ВЛГТА-ВК»), они заработали максимальное количество баллов — 9 очков.

- В этом году «Тамбовчанка» играет в первой лиге. Вместе с нами еще три команды из городов Елец и Воронеж. За «Университет» (команда представляет ЕГУ им И. А. Бунина) играют волейболистки, не вошедшие в основной состав сборной области, выступающей в Высшей Лиге. Уровень у девочек высокий. «ВГЛТА-ВК» является фарм-клубом команды Высшей Лиги. А вот еще одна воронежская команда «СДЮСШОР-ВК» изо всех участниц самые молодые, в основном играют девочки 1995-1997 гг.р. Что касается нашей команды, то из основного состава «Тамбовчанки» в этом сезоне выступает Ирина Сигачева и Лола Ташакова, - прокомментировала тренер Инна Ташакова.

Капитаном команды «Тамбовчанка» с этого сезона стала Ирина Сигачева. По итогам проведенных игр тренер отметила игру молодых игроков Екатерины Клишиной и Екатерины Чичуновой, которые являются воспитанницами детско-юношеской спортивной школы г. Мичуринска.

- Клишина и Чичунова являются новичками, но уже могу с уверенностью сказать, они «влились» в команду, сыгрались с остальными волейболистками, - добавила Инна Викторовна Ташакова.

Следующий тур чемпионата состоится в конце декабря в г Елец. Домашние игры в рамках чемпионата России I Лиги «Тамбовчанка» проведет в январе 2013 года.
 

28.11.2012

Число просмотров: 4156

КОММЕНТАРИИ:
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
Тамбовспорт © 2011 - 2024, Тамбов
тамбов, тамбовская область, спорт, футбол, хоккей, фото, видео, форум, спортсмены, болельщики, стадион, дворец спорта, тренер, пресса, обзор, игрок, спорткомитет, спартак, кристалл, антей архив блогов