Во встрече с Курским «Динамо — ЮЗГУ» тамбовские баскетболисты одержали победу со счетом 77:62

Вид спорта: Баскетбол

25 октября баскетбольный клуб «Тамбов» провел первую домашнюю игру в рамках чемпионата России среди мужских команд Высшей Лиги. Во встрече с Курским «Динамо — ЮЗГУ» тамбовские баскетболисты одержали победу со счетом 77:62.

Встреча с курской командой стала первой домашней игрой для БК «Тамбов». С первых минут игры хозяева паркета завладели инициативой и удерживали перевес по очкам на протяжении всей встречи.

Первый период завершился со счетом 28:14. Подопечные Виктора Колодина хорошо выстроили линию защиты, работали на подборах. Игрокам «Динамо-ЮЗГУ» приходилось подстраиваться под темп, заданный тамбовчанами.

Не изменилась ситуация и во втором периоде, после сигнального свистка на табло высветился счет — 49:39. Но ни в третьем, ни в четвертом периодах уменьшить разрыв по очкам им не удалось. Итоговый счет встречи — 77:62.

- Ребята хорошо и слаженно начали игру, они «вывели» из равновесия своего соперника, заставили их понервничать. К концу встречи было немало ошибок, сказалась короткая скамейка запасных, - прокомментировал тренер Виктор Колодин.

Напомним, что в этом сезоне БК «Тамбов» уже встречался с брянской «Десной». По итогам первого выездного тура на счету красно-белых одна победа и один проигрыш.

В турнирной таблице БК «Тамбов» располагается на втором месте.